Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

10/12/2018 a 13/12/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADO

                          NOME

Área

ALEFE DANIEL B. PASSOS

II

alessandra rosa santos

iv

AMANDA GONÇALVES DE SOUZA

I-IV

ANA LUIZA COSTA SALGADO

III-iv

camila da silva viana

ii

camila teixeira guedes

i-ii

CAROLINA BRAGA FIGUEIREDO

I-II-III-IV

cesar augusto

ii

dalton barral de souza

iv

denise veriano dos anjos

ii

EDMARIO SIMÃO MARQUES

I

elias wagner alves

I

euler vieira ramos

iii

FELIPE DA SILVA COSTA SANTOS

III

flavia aparecida de oliveira

iv

FRID ALEXANDRE

IV

gabriel furtado

iii

gabriel oliveira bitaraes de carvalho

I-ii-III-IV

gabriela olga durso gomes

i-ii

GIOVANA CORREA DE SOUZA

I-II

HEBERT EDER FARIA

IV

Isaque da costa capistrano

iii

joão almeida cambogi franco

I-ii-III-IV

JOÃO VICTOR FERREIRA

I

KAIQUE SAID SILVA MENDONÇA

III

KENNEDY GUSTAVO DA COSTA GOMES

III

LEILA DE CÁSSIA SANTOS

I

LEONARDO SANGUINETE CAMARGOS

II-IV

luana gomes de freitas

iii

lucas viana ferreira

i-ii

lucineia gonçalves da silva

iv

LUIZ GUILHERME

IV

LUIZ GUILHERME C. PIMENTA DA ROCHA

IV

LUIZA CARDOSO DINIZ

I

MIGUEL ANGELO MENDONÇA

I

mirian lopes de souza

i-iii-iv

MURILO DE CASTRO NASCIMENTO

II

OTAVIO BRETAS LIMA

II

petrin gabriel do couto aquino

ii-IV

PHILIPY JOSE DIAS

III-IV

REJANE ISABELLE SANTOS CRUZ

IV

RICELL CHAGAS DE REZENDE

I-III-IV

RITA DE CASSIA  VIEIRA

III

robson lucas damasceno

ii

SCHAENY VERONICA DE PAULA LIMA

I-III

TAMIRES APARECIDA ARAUJO

III

thayane stefany de avila

i-iii

walisson costa santos

i

welington dos reis

iii

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

FRANCIELE GOMES DE QUEIROZ

IV

guilherme lessa brandão

I-ii

JUCULEIA ROSA CLEMENTE BARBOSA

I

PATRÍCIA DOS SANTOS LIMA

III

pedro arthur oliveira silva

ii-iv

poliana alves de oliveira machado

ii

 

  OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5º FEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

9:00 ÀS 13:00 HS

 

 

REMARCAÇÕES EM FEVEREIRO/2019

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

03/12/2018 a 06/12/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

                          NOME

Área

ALESSANDRA R. SANTOS

I

ALFREDO PINHEIRO REIS

I

Aquiles pinheiro queiroz

ii-iii

CARLOS HENRIQUE DA SILVA SANTOS

I-

caroline teotonio de lima caldeira

iv

deusmira marques de souza

iii

EDILAINE CASSEMIRO COUTINHO

I

EDILEI LUIZ PEREIRA

I

EDSON CARDOSO DE OLIVEIRA NETO

I-

ELISETE DA COSTA REIS

IV

ELYR FERNANDES

I

ESDRAS NATIEL MIRANDA

I

FERNANDA BORGES BRONDI

IV

FERNANDO THIAGO DE BRITO DOS SANTOS

I-

francine campolina borges

iii

guilherme ventura de andrade

-iii

IRIS BATISTA DE SOUZA

I-

jeane andrade  patricia

iii-IV

joão gabriel carvalho da silva

     ii-IV

JOÃO MARCELO CAPELÃO CONSTANTINO

I-iii-IV

joão miguel de as thomasi horta

I-ii-iii-IV

jonathan sandro alves de lima

iii

lucas viana ferreira

iii-IV

matheus martins paiva

iii

miguel angelo mendonça

iii

rodolfo fonseca de menezes neto

I-ii-iii-IV

rodrigo rocha reis

ii

thiago fantini fernandes sleumer

I-ii-iii-IV

VITOR DORNELAS GUERRA

I-IV

VIVIANE AGUIAR FERREIRA

IV

yuri mendonça de andrade

ii

 

 

 

 

 

 ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

 

Nome

Área

edilei luiz pereira de oliveira

ii-IV

elyr fernandes soares junior

ii-iii-IV

 

 

 

 

 

 OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

9:00 ÀS 14:00 HS

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

26/11/2018 a 29/11/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

                          NOME

Área

alanis alves rodrigues

i-ii-iv

bernardo grimalde m. dos santos

i-ii-iii

bruno oliveira scarpelli

i-ii-iii-iv

carlos henrique da fonseca

iii

caroline teotonio de lima caldeira

ii

daniele alves azevedo

i-

DANIELE MAIA CASSARO

III-iv

ELAINE CRISTINA DE BARROS PAULA

III

ELIANA DA SILVA OLIVEIRA

    i- III

FLANDER LUCAS AZEVEDO ABREU

III-iv

frid alexandre

i-ii-iii

gabriel henriqueoliveira costa

ii

guilherme ventura de andrade

i-iii

ISABELLA NAYARA DE OLIVEIRA MACHADO

I-II-iii-iv

jackson dessoit

i-ii-iii

joão gabriel carvalho da silva

i-

joão victor gradici caetano

iv

julio cesar coelho rodrigues

iii

leonardo henrique machado

i-ii-iii-iv

liana ferreira santana

i

luka tadeu silveira gontijo

i-ii-III-iv

marcelle da silva souza costa

iii

mateus emerique freitas

i-

neide ribeiro novais

i

PAULO CESAR B MAGALHÃES VIEIRA

   i- III-iv

rachel garzedim melo diniz

i-ii-iii

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

CARLOS ALBERTO DA SILVA

III-iv

danielle g.faria mesquita

i-ii-iii

Gabriel henrique rodrigues duarte

iv

isaias ferreira dutra-

i-ii-III-iv

rogerio eduardo da silva

    i-  ii

 

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

 

9:00 ÀS 14:00 HS

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

19/11/2018 a 22/11/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

                          NOME

Área

alexandre curi cavazza

iv

AMANDA REGINA DE SÁ RODRIGUES

iiI

ana carolina santos de oliveira

ii-IV

ana clara duarte valim dias

I-ii-iii-IV

brenner da silva santos

iii

clederlim da silva campos

iii

cleverton marques monge

I-iii

denilza rodrigues moraes

i-

diego pilar da silva

I-iii

EDUARDO CANCIO DA SILVA

I

flander lucas azevedo

I-ii

GABRIEL SIQUEIRA CHIARI

I-II-III-IV

IGOR  RODRIGUES MEDINA

I-III

joão vitor vilas boas

ii

julia moreira costa

ii

kelwin nascimento helmer

iv

kennedy gustavo da costa gomes

I-II-iv

leonardo junior gonçalves

ii

LUANA HOFFMAN DE OLIVEIRA

ii-III

LUIZA DOS SANTOS

I-ii-III-IV

MARCOS TIMOTEO ADELINO

I-

MARIA EDUARDA ROCHA BENTO

IV

mariana de freitas fonseca

ii

matheus martins paiva

I-iii-IV

OTAVIO AUGUSTO GONÇALVES

IV

renata guimarães n oliveira

iv

robson lucas damasceno

iii

rodrigo rocha maranhão

I-ii-iii-IV

rone junio torres

I-iii

SAMANTHA MARA SILVA GOMES

ii-III

sulamita santos da rocha

iv

victoria paskauskas montijo

iv

WALISON FERNANDES

I

WELLINGTON VITOR DE OLIVEIRA

I

WESLEI BELO RODRIGUES

IV

 

 

 ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

 

Nome

Área

ALEXANDRE LOPES TORRES

I-ii

angela ferreira da silva

iv

gabriel augusto de carvalho rocha

I-ii-iii

ISMAEL MARQUES FERREIRA

I

SIMONE DE SOUZA SILVA

IV

 


 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

9:00 ÀS 11:30 HS

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

12/11/2018 a 16/11/2018

 

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

                          NOME

Área

alexandre curi gavazza

i-ii-iii

aline azevedo neves brandt

i-ii-III

ana luiza martins andrade

i

ANDERSON MIRANDA DE OLIVEIRA

III-iv

andreza stefanie do carmo

iii

antônio Fernandes ribas

iv

carlos vinicius de azevedp araújo

i

daniel machado de andrade rodrigues

i-ii-iii

edinaldo roberto da silva

i

farlley lucas portugal

i-iii

fernanda sebastiana pereira dos santos

i-iii

franciele gomes

i-III

igor lucas vieira neves

ii

JANNE SILVEIRA BARBOSA

III

JOÃO GABRIEL CARVALHO DA SILVA

III

joão vitor amaro

ii

JULIA FERREIRA VITOR ABELHA

III

julia maria ferreira

i

kelwin nascimento helmer mariano

iii

laryssa fernanda valadares de oliveira

iii

laura demetrio

ii

laura lima de oliveira brito

ii

leonardo lima junior

iv

lucineia gonçalves da silva

iii

marcirene vieira martins

iii

nataly keren de oliveira reis

iii

peterson mendonça dqa cunha

i

rafael russo

ii

rafaella canaan  garcia

i

renata guimarães n. oliveira

i-ii-III

RICHARD PIERRE ALVES GUIMARAES

III

VALERIA DE MELO RODRIGUES FERREIRA

IV

vinicius  de souza

i

VITORIA CRISTINA SEVERINO

     i-III

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

 

Nome

Área

angela ferreira da silva

i-ii

everton  rodrigo ap. p. carvalho

ii

simone de souza silva

iii

simone souza lima

i

 

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

 

9:00 ÀS 13:00 HS

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

05/11/2018 a 08/11/2018

 

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

                          NOME

Área

adriano vinicius g. pimentel

iv

ANDRE DE OLIVERA SANTOA

I

davi miranda dias

iv

diego enrique de oliveira

iii

flávia aparecida dias de oliveira

i-ii

gabriel alvim reis

iii-IV

GABRIELA ROCHA SOUZA SILVA

III-iv

Genesio de paula lage

i-ii-iii-iv

guilherme v m carvalho

ii

GUSTAVO CARVALHAES DE SÁ

II-iii-iv

gustavo costa vieira g. de moura

iii

gustavo geová reis

iii-iv

herbert eder faria

ii

iury marques santana

ii

joão vitor amaro viana

i-iii-iv

joão vitor g c a queiroz

iii

josé ricardo de carvalho

iv

joseph elias boy conde

I-ii-iii-IV

joyce daniela camargos

iii

julia ferreira vitor

ii-iv

julianna rossito de magalhaes

i-ii-iii-iv

kelwin nascimento helmer

i-ii

KIARA LUANA MISAEL

IV

laura demetrio furtado

i-iii-iv

LUIZ FILIPE DA SILVA

I

marconi madrona raimundo

i-iii

maria d r assis

ii

maria djiulyene rezende assis

i-ii-iii-iv

matheus henrique l de oliveira

iv

melissa renata sanches

iv

paulo cesar pereira filho

iii

pedro augusto et. albuquerque

I-II-iii-iv

rafael coura gonçalves

i-ii-iii-iv

reinaldo pereira neto

iv

sarah santos souza

i

SERGIO SINESIO MOREIRA

I

sulamita santos da rocha

iii

tiago de oliveira campos

i

VALMIR FELIPE NUNES RODRIGUES       

I

 

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

SARAH ALESSANDRA FALCONI

II

davi engesiel g. dantas

iii

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

9:00 ÀS 14:00 HS

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

29/10/2018 a 01/11/2018

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

Área

adriano felipe dos s. oliveira

i

AMANDA CARDOSO GOMES

i-III

anderson miranda de oliveira

i

antônio fernandes ribas

i

BRUNO DAVID ROCHA BRAGA DE SOUZA

i-III-iv

chrisley barbosa

i-iii

DAVI MIRANDA DIAS

II

felipe barbosa ferreira

i

FELIPE LAMOUNIER TORRES CAMPOS

i-III

FRANCISCO FERNANDES DE CASTRO

III

gabriela augusta da silva carvalho

i

guilherme lessa brandão

ii-III-iv

guilherme nunes da silva

ii-iv

GUILHERME RAMOS DA SILVA RIBEIRO

II

gustavo carvalhães de sá

i

iury marques santana

i

JOÃO VICTOR GRADICi CAETANO ARAUJO

i- II

JOYCE AMANDA DIAS DE SOUZA

i-III

joyce daniela c. de souza

i

julia ferreira vitor abelha

i

marco antonio ferreira domingos

iv

maria cristina de paula caetano

i

maria dos santos

iii

mateus henrique veloso miranda

iv

paulo cesar pereira filho

i

rodrigo cheiricatti pacheco

i-iv

thales fernandes guedes chicarelli

ii-iii

valdeci marques ribeiro

i-ii-iii-iv

vitor dornelas guerra

ii-III

  

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Área

vilson gonçalves pereira

iv

deisiane candida da silva

i


OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

 

9:00 ÀS 11:00 HS

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

22/10/2018 a 25/10/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

NOME

Área

alan soares de matos

iii

cristiane palloma rodrigues de souza

iii

denio cesar da silva

iv

ELIENAY GOMES XAVIER

IV

ELIZEU PERES B DA ROCHA

IV

FABIO FERNANDO DA SILVA

I-iii-iv

FABIO PAULO NUNES

I

FERNANDA BORGES BRONDI

II-iii

GABRIEL ALVIM REIS

I

GABRIELA ROCHA Souto SILVA

I-ii

igor raphael dos santos

iii

JEFTER DE CARVALHO FERREIRA

III

MATEUS HENRIQUE VELOSO MIRANDA

i-II-iii

RAFAELLA CANAAN GARCIA

II

SOPHIA BURATTO LANZA DE MELLO

I-II-iii-iv

TALISSA ALVES SILVA

III

valdeci marques ribeiro

iii

VINICIUS DINIZ DE SOUZA

I

wagner de almeida

iv

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

DANIEL LUCAS NEVES

II

jones fantoni junior

iv

VILSON GONÇALVES PEREIRA

I-II

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

 

9:00 ÀS 11:00 HS

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

08/10/2018 a 11/10/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

NOME

Área

adriana da rocha lima

i

ANA LUIZA AZEREDO ANTUNES

III

ANA THEREZA RIBEIRO  ELLER

IV

arthur belione rosa alves

iv

bruno cesar s. rocha

i

CARLOS GABRIEL RIBEIRO DE SÁ

IV

CECILLIA GOMES SILVA

IV

DENISE VERIANO DOS ANJOS

I-III-IV

diego   cruz da cruz

i

erik de matos santos

i

FELIPE DE OLIVEIRA DUARTE

III

ITALO REZENDE BARBOSA

I-II-III-IV

JOÃO PEDRO SILVA SOUZA

I-III-IV

JOAO VICTOR BARONI

I-II-III-IV

JOÃO VICTOR CARREIRA ALVIM

IV

josé rodrigues pereira

iv

lucas catarino junio

iv

luiza mara pimentel

ii

marcelis martins

i

MARIA EDUARDA MALHEIROS DE PAULA

II

maria eduarda rocha bento

i-ii-III

RAFAEL ISAAC SILVA FERREIRA

IV

RAFAEL MENDES RIBEIRO

IV

rafael russo

i-III-IV

rafaela nascimento silva

ii

SAMUEL ERMINIO DE CASTRO

I-III

STENIO MESQUITA DE FREITAS

IV

WALISSON FERNANDES

II

 

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

 

Nome

Área

catarina brilho de paula cançado

ii

DANIEL LUCAS NEVES MARTINS REIS

i-II-iii

GABRIEL MOSSEM DAMASCENO DOS SANTOS

I

JOSUE HENRIQUE SIQUEIRA DAGUANO

II

MURILO PEREIRA JUNIOR

II

pablo henrique gonçalves linhares

ii

RICHIER EDUARDO FRANÇA DOS SANTOS

II

robinson rigoberto marcolino

ii

robinson rigoberto marcolino

I-II

simone de souza silva

i-ii

  

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS, DEVERÃO SOLICITAR A DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA

A PARTIR DO DIA 22/10:

8:00 às 10:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

9:00 ÀS 12:00 HS

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

01/10/2018 a 04/10/2018

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

Área

adriana da rocha lima 

iii

ALENILDO PEREIRA SANTOS

II-iii

ana clara da silva lima

i-iii

Ana Luiza rodrigues leonel

ii

arthur bernardo

ii

ARTHUR RAMOS DE AZEVEDO

i-II-iii-iv

bruno magalhaes vieira

iii

dalvan souza martins

iv

denise veriano dos anjos

i

edmilson alves coelho jr

iv

elienay gomes xavier

i-III

ERICK DE MATOS SANTOS

III

gustavo henrique jardim deoclecio

ii

jardel almeida dos santos

i

jfter de carvalho ferreira

i-ii-iv

juline leticia de pádua

ii

luiz fernamndo silva pinto

iii

marco tulio moreira santos

i-iii

maria cristina de paula caetano

iii

matheus laperriere pimenta

i-ii-III-iv

MATHEUS SANTANA AMARAL

II

mauro lopes jr

ii

MICAEL DE AGUIAR BRANDÃO

III

rafael mendes ribeiro

i-iii

raphael souza da silva

i-iii

rayan alessander de oliveira silva

i

rodrigo claudio do nascimento

iv

ronaldo benevides gueiros

i-ii

victoria paskauskas

ii

WALISON FERNANDES

III

 

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Área

fabio fernando da silva

iv

LUCAS ALEX PEREIRA GOMES

III-iv

pedro henrique machado rocha

i-iii-iv

rita de cassia vieira

i-ii-iv

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

 

9:00 ÀS 14:00 HS

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

24/09/2018 a 27/09/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

Área

ADILSON ALVES MAGALHÃES

II

atilio barbosa magalhães

i

BÁRBARA OLIVEIRA GOMES DOS SANTOS

II

bem hur chaduik de medeiros

ii

BRUNA MENEZES DE ALMEIDA

III

CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS CARVALHO

II

fernanda borges brondi

i

GABRIELA RIBEIRO DE SOUZA

II

gustavo costa vieira gon. de moura

i

hebert eder faria

i

HENRIQUE SIMEONE FONTES

II-IV

KARINE fernades da silva

i

lucas coli fabrini

i-II-III-iv

LUIZ AUGUSTO SALES MACHADO

i-II-iii

LUIZ RICARDO DA SILVA

II

MARCOS HENRIQUE TEIXEIRA DE OLIVEIRA

i-III-iv

MARILIA EDUARDA MENDES MARTINS

II

NATALY KEREN DE OLIVEIRA

II

PAULO HENRIQUE EVANGELISTA

II

RAFAEL FILIPE

i-III

RAFAELA NASCIMENTO DA SILVA

I-             III-iv

rebeca ferreira gomes

i

reuber batista da silva

i

WALISSON CRISTIANO DE LIMA

i-III

 

  

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Área

adriana rocha lima

ii

davi engeziel gonçalves

iv

GABRIELA TAVARES BARBOSA

i-II-iv

LORENA CANUTO A AMARAL

II

nathanael xeiner silveira duarte

iv

SARAH ALESSANDRA FALCONI

III

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS. OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.


DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

 

9:00 ÀS 14:00 HS

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

17/09/2018 a 20/09/2018

 

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

Áreas

ANA LUIZA RODRIGUES LEONEL

IV

carolina fernandes santos

iii

douglas vinicios pereira

i

EDIMILSON ANTUNES SILVA

II-iv

eliezer dos santos

ii-iii

emerson vieira morais

i-ii-iii-iv

Felipe BArbosa Ferreira

ii-iii-IV

GUILHERME VITOR MOURA

i-  III

Iago Ricardo de souza Carvalho

ii

isac oliveira do carmo

i-iii

JOÃO VITOR DE MAGALHAES

i-III

josé osias madeira

ii

JOSIANE GOMES ALVES

i-III

karen kethlen santos

i-iii

LAURA LIMA BRITO

i-III-iv

LUCAS SIQUEIRA DE MORAES

IV

matheus silva dias

i

RODRIGO CLAUDIO DO NASCIMENTO JUNIOR

III

rommel tereza de almeida

ii-

SOLANGE oliveira da cruz

I-III

thales kraus resende

i-  iii

VICTORIA PASKAUSKAS MONTIJO

I-III

welbeth batista pinto

i-

wellington vitor de oliveira

iii

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Áreas

CATARINA BRILHO DE PAULA CANÇADO

I-III-IV

GERSON MEIRELES DE FARIA

II-IV

pablo henrique g; linhares

i-iii-IV

danielle bonfioli de almeida

i

ADRIANA DA ROCHA LIMA

III

 

 

 

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS. OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.


 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

9:00 ÀS 14:00 HS

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

10/09/2018 a 13/09/2018

 

 

NOMES -  ENSINO MÉDIO – APROVADOS

Áreas

 

 

ABNER HENRIQUE JULIÃO BARBOSA

III

alexsander keesen

ii

alice gonçalves teixeira

ii

ANA LUIZA  RODRIGUES LEONEL

I-III

ANA THEREZA RIBEIRO ELLER

I-II-III

ANDRE BELLO BERNARDES

II

arthur belione r alves

ii

CAMILA DA SILVA DOS SANTOS

III

charles lima de medeiros

iii

charles pablo lopes

ii

DÊNIS DE OLIVEIRA SOUZA

III

diego enrique de oliveira

i-

DOUGLAS DE OLIVEIRA VITAL

IV

EDIMILSON ANTUNES DA SILVA

III

eliziete francisco rocha

i

gabriel de souza ferreira

ii

GABRIEL MAGSON LAGE CAETANO

II

JOSÉ LUIS SOUZA PEREIRA

I-III-iv

JUAREZ DE OLIVEIRA CUNHA

I-III

KARINE FERNANDES DA SILVA

III

KIARA LUANA MISAEL

III

MATHEUS AUGUSTO DE ASSUNÇÃO

III

PEDRO HENRIQUE SILVA FERREIRA

III-IV

ramon neder ferrari

i-

renato silva junior

ii

CLEUSA MARIA DE  FATIMA PEREIRA

I

DENISE DUARTE DE LIMA

I

CASSIO FERNANDO MENDES

I

 

 

Nomes -  ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Áreas

elienay gomes xavier

i-II-III-IV

rafael mendes ribeiro

i-ii-III-IV

jardel alm. dos  santos

iii

 

 

 

 

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

9:00 ÀS 14:00 HS

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

03/09/2018 a 06/09/2018

 

 

NOMES -  ENSINO MÉDIO – APROVADOS

Áreas

adson lopes da silva

iii

ALAN ALVES CUNHA

IV

ALICE ERICA VIEIRA

IV

ANDRE MARTINS DINIZ

I-II-III-IV

ARTHUR BERNARDO COELHO

IV

BRUNO MELLO COUTO

I

Caique augusto NASCIMENTO

I-iii

CHARLES LIMA DE MEDEIROS

II-IV

ELIEZER DOS SANTOS

I-IV

gustavo henrique gomes da silva

iii

GUSTAVO HENRIQUE JARDIM DEOCLECIO

I-              

HUMBERTO RENAN DE ARAUJO

IV

IAGO MENEZES PACHECO

IV

JONATHAN ENRIQUE FERNANDES SANTOS

IV

júlia moreira costa

I-iii

KELLEN CRISTINA SOARES VALVERDE

I-II-III

KELY CRISTINA PEREIRA

I-II

klécia vladmaker caldas

I-ii-iii-IV

LARISSA GABRIELA DE S.COELHO

II

LUCAS SILVA DE OLIVEIRA

I

luiz gustavo araujo

iii-IV

luiza mara pimentel

I-iii-IV

marcos antonio de araujo

i

PETRIN GABRIEL DO COUTO

I-III

THAYNARA FERREIRA DE ALMEIDA

I

VIVIANE CRISTINA P FERREIRA

I

 

 

 

Nomes -  ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Áreas

EMERSON VIEIRA MORAIS

I-II-III-IV

JONES FANTONI

I-III

ana giulia martins de souza

iii

fábio fernando da silva

ii

lucas alex pereira gomes

ii

lorena canuto alcantara

I-iii

richier eduardo franca

I-iii-iv

RAMON TEIXEIRA DOS SANTOS

I

vilson gonçalves pereira

iii

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

DECLARAÇÕES NA BANCA DE  2ª a 5ºFEIRA:

8:00 às 10:00 hs

14:00 às 16:00 hs

18:00 h às 20:00 hs

 

PEDIDO DO HISTÓRICO ESCOLAR DE 2ª A 5ª FEIRA:

 

9:00 ÀS 14:00 HS

 Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

27/08/2018 a 30/08/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

ALESSANDRA DE SOUZA DA SILVA

I

ANA LUIZA GOMES TEIX

IV

andré bello bernardos

i-iii

ANTONIO ROMUALDO FERREIRA

II

CHRISTIAN SAMUEL P DA SILVA

I-ii-III-IV

clarisse miranda dos santos

iv

dANIEL AUGUSTO REZENDE PEREIRA

II

davi miranda dias

iii

DIOGENES JUNIOR BARBOSA PEREIRA

IV

 dyone henrique pimentel

i

eduardo rodrigues esmerio

iv

GABRIEL ENRIK DE O MARTINS

I-II-iv

Gabriel Sotero Coimbra

I-ii-iii-IV

igor henrique souza soares

iv

isac oliveira do carmo

iii

IVAN DE MACEDO

I-III

JOÃO Gabriel lopes marques

I-iii

laryssa fernanda valadares

i-iii

LEONARDO MEDEIRO GIANCOTTI

IV

lucas siqueira de m casro

I-ii-iii

LUDMILA ALVES SANT’ANNA

IV

MARCOS NICOLAS M DA SILVA

I

maria eduarda m de palha

iv

NICOLAU MACHADO DE CARVALHO

i-II-iii-iv

pedro henrique nunes rocha

I-ii-iii-IV

poliana torre de medeiros

ii

RAISSA BISPO DIAS

III

reginaldo gesteira batista

i-iii

vilma do amaral m de sousa

I-III

walisson cristiano de lima

i

washington paulo de jesus lima

iv

YAGO ALONSO COSTA GUILLEN

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

ANA LUIZA GOMES TEIXEIRA

IV

edimilson antunes da silva

i-iii

fabio fernando da silva

i-iii

JOCIMARA CORREA DOS SANTOS

II

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

20/08/2018 a 23/08/2018

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

amanda kelle silvino de paiva

i-iv

ana carolina de oliveira barbosa

i

bruno de menezes cruz

iv

camila lima de oliveira cruz

i

daniel augusto rezende pereira

i-iv

douglas lucas messias

i

eleandro jose da silva

iii

gabriel enrik de o martins

iii

gilmar jose silva neto

i-ii-III-iv

juline leticia de padua santos

i-iii

lindaura de souza ribeiro

iv

luiz gustavo fortes gonzaga

i-iv

marcondes carlos rodrigues

iii-iv

maria nilza barbosa

i

milena johnson saraiva

i

patrick da silva leal

i

pedro henhique l. siqueira

i-IV

rafael sampaio toledo

i

thiago S miranda oliveira

ii

tiare rodrigues duarte

ii-IV

VALERIA DE MELO RODRIGUES

II

Vitor de araujo coelho

iv

viviane cristina ferreira pereira

i

wesley alves da silva

i

yago alonso costa guiller

ii-IV

yan estevam t evangelista

iv

yasmin daltro dos santos

iv

 

 ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

andré ferreira dutra

i

edimilson antunes da silva

ii-iv

gabriel henrique rodrigues

i

jardel almeida dos santos

i-ii-IV

Joyce Daniela C de Souza

iii

samara alcantara moraes

iv

 

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS DEVERÃO SOLICITAR

 

 A DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

13/08/2018 a 16/08/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

ALEFE DANIEL BARBOSA PASSOS

I-III-IV

ALICIA LIMA RIBEIRO

II

ANA CAROLINA DE OLIVEIRA

II-III-IV

anna beatriz de carvalho  

I

BRENDA ESTHER FIALHO

IV

CARLOS GABRIEL R DE SÁ

i-II-III

CLAUDIO GUILHERME GONÇALVES

I-III-IV

DANIEL AUGUSTO REZENDE PEREIRA

III

DIANA HENRIQUES SANTANA

I-II-III-IV

EDIeNE ALESSANDRA DE SOUZA

i-III

EDUARDO SANTIAGO VIANA

I-II-III-IV

EMANNUELLE VITORIA

IV

EVELYN GUGEL SILVA

II

gabriel henrique oliveira costa

i

GABRIEL PALHARES DA SILVA

      III-IV

GERALDO CÍCERO DA SILVA

I

GUSTAVO COSTA VIERIA GONÇALVES

II-IV

GUSTAVO GUIMARÃES NOGUEIRA

III-IV

HENRIQUE SANTOS MELO

III

HERBERT SILVEIRA DE AGUIAR

i-III-iv

HUMBERTO RENAN DE ARAUJO MARTINS

I-II-III

IGOR FREDERICO GOMES QUARESMA

I-III-IV

joão gabriel vasconcelos loureiro

i

joão pedro peixoto nunes

i

JULIA KER

I-III

julio cesar gonçalves

i

LETICIA MOREIRA DA SILVA

IV

LUIS AUGUSTO SALES MACHADO

IV

maik marcelo malaquias

i

MATHEUS MATOSO DE SOUZA

I-II-III-IV

NATHÁLIA FERNANDES VIANA

IV

PATRICK DA SILVA LEAL

III

RAFAEL TAVARES DINIZ

I-II

RICARDO FERREIRA DAS NEVES

I

ROBERTA VIEIRA DA SILVA

IV

ROSELI RIBEIRO NOVAES

III

TAYAN RODRIGUES PEREIRA

i-IV

TIAGO TADEU ALVES DE OLIVEIRA

II

VINICIUS BARBOSA DOS SANTOS

i-III

VITOR VINICIUS DE OLIVEIRA

I

VITÓRIA CAROLINA PEREIRA

II-IV

WELBERT BATISTA

II

WEVERTON RAMON NUNES

IV

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

ELIEZER DOS SANTOS

III

EMANUEL VAGNO R BRAZ

i-III

FABIO HENRIQUE FERREIRA DIAS

III-iv

GABRIEL FURTADO

II

GUILHERME MODESTO SANTOS

III

luis felipe de andrade fernandes                              

iv

RAMON TEIXEIRA DOS SANTOS                    

II

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.


OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

 

 

 

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

06/08/2018 a 09/08/2018

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

 

NOME

Área

ALEX EDUARDO PEREIRA FRANCO

I

AMANDA KELLE S DE PAIVA

II,III

ana beatriz dutra

iv

ana carolina de oliveira

iii

ANA LUIZA DE PAULA SILVA

II

anna luiza sant’anna de souza

iii

bruno gabriel martins

iii, iv

BRAYAN WILLIAN SOUSA DOS ANJOS

II

CHARLES LIMA DE MEDEIROS

I

CLICIE AUDREY AUGUSTO DE OLIVEIRA

I

cristiane palloma r. de souza

i

EMANNUELLE VITORIA B SILVA

I,II,III

fábio henrique ferreira

i

GABRIEL PALHARES DA SILVA

I, ii

GUSTAVO GUIMARAES

I, ii

gustavo jeová a. c. Reis

i

HELTON ALVES DE AGUIAR FILHO

I,II

JOÃO VITOR RAMALHO DE OLIVEIRA

II

john herbert evangelista

i

JULIA ALBERNAS VIANNA

IV

LAURA MARIA M P RIBEIRO

I,III

LEONARDO M GIANCOTTI

I,II,III

LEONARDO AUGUSTO MENDES COSTA

I,IV

LUIZ FERNANDO SILVA PINTO