Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

31/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Christian Belchior da Silva

IV

Lucas Santos de Souza

III

Nara Danayla Rodingthon

II

Rafael Alencar Goes

IV


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

Edilene Ferreira Braga Silva

III

Eduardo Henrique Miranda

III

Wesley José da Rocha

IV

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

30/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Ana Paula Pereira Ramos

IV

Bárbara Nayrana de Souza Silva

III

Christian Belchior da Silva

III

Emerson Ferreira Bragança

III

Fernanda Araújo de Aguiar

IV

Francisca Larissa Pascoal Coelho

II

Gabriel Castellan da Silva

IV

Gabriel da Mata

II

Gabriela Cristina Ribeiro de Deus

III

Karine Marques de Oliveira

III

Lucas Souza Santos

I

Rafael Alencar

III

Rebecca Damaris Souza

IV

Richard Almeida Viana

I

Simone Santos Leandro

IV

Victor Augusto Souza dias

IV


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

Eduardo Henrique Miranda

IV

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS. OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS, DEVERÃO SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

29/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Andreza do Amaral Teixeira

I

Bárbara Nayrana de Souza Silva

I

Carlos Alberto Silva Batista

III

David Alves dos Santos

I

Emerson Ferreira Bragança

I

Francisca Larissa Pascoal Coelho

IV

Gabriel Castellan da Silva

III

Gabriela Cristina Ribeiro de Deus

I

Guilherme Damasceno Herneque

I

Jorge Batista dos Santos

I

Rebecca Damaris Souza

II

Rodrigo Souza Martins

III


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

Eduardo Henrique Miranda dos Santos

II

Milton Aparecido Cardoso Muniz

I

Rosangela Fernandes Rocha

I

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS. OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

28/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Andreza do Amaral Teixeira

IV

Felipe Azevedo da Silva Marques

IV

Francisca Larissa Pacoal Coelho

I

Gabriel Castellan da Silva

I

João Carlos Alves de Oliveira Filho

II

Karine Marques de Oliveira

I

Rafael Chaves Alencar Goes

I

Rebecca Damaris Souza

I

Rodrigo Souza Martins

I

Victor Augusto Souza Dias

I


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

Eduardo Henrique Miranda dos Santos

I

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

24/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Andressa Cristina Alves Oliveira

IV

Francisca Larissa Pascoal

III

Lucas Thiago Hozana Marques

III

Raphael Gustavo Policarpo de Araujo

I

Rodrigo Duarte da Silva

IV


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

23/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Josimar Gonçalves de Andrade Junior

III

Lucas Thiago Hozana Marques

I

Rodrigo Duarte da Silva

 

III

Ruben Israel Lana

I

Vanessa Arilda Costa Lana

IV


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

22/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Bruna Antunes Machado

IV

Rodrigo Duarte da Silva

I


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

21/07/2014

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Esaú Davidson da Silva

II

Fabiana da Graças Honório

II

Guilherme Marques Tregellas de Carvalho

III

Josimar Gonçalves de Andrade

I

Maria da Paixão B. Lacerda

IV


ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

Edilene Ferreira Braga Silva

I

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

17/07/2014

 

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Anderson Pessoa Damasceno

IV

Fabiana das Graças Honório

IV

Guilherme Augusto Monteiro de Barros

II

Maria da Paixão Batista Lacerda

I

Pamela Silva Costa

II

Wanderley de Oliveira

IV

Willian Chaves Lima

IV


 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

16/07/2014

 

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Anderson Pessoa Damasceno

III

Gilberto Tadeu Lima Miranda

II

Kelin Braga dos Anjos Dutra

II

Regina Heliodoro da Silva Morais

III

Samantta Pinheiro Boraschi

III

Vânia Maria de Souza

III

Wanderley de Oliveira

III

Willian Chaves Lima

III


 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

15/07/2014

 

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Cristian Andrade Rocha

II

Kelin Braga dos Anjos Dutra

IV

Pamela Silva Costa

III

Vitor Felipe Lourenço

III

Wanderley de Oliveira

II


 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

Banca Permanente de Exames Especiais

Relação de alunos aprovados

 

 

14/07/2014

 

 

ENSINO MÉDIO – APROVADOS

NOME

Área

Anderson Pessoa Damasceno

I

Bruno Campos Santos

I e II

Carolinna Patrocínio da Silva

II

Cristian Andrade Rocha

I

Kelin Braga dos Anjos Dutra

I

Pámela Silva Costa

I

Regina Heliodoro Silva Morais

I

Samantta Pinheiro Boraschi

I

Sidney Michel Soares da Silva Figueiredo

IV

Wanderley de Oliveira

I

Willian Charles Lima

I


 

ENSINO FUNDAMENTAL – APROVADOS

Nome

Área

 

 

OBS: A LISTA ACIMA CONSTA SOMENTE O NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS.

OS CANDIDATOS QUE CONCLUIRAM TODAS AS ÁREAS INSCRITAS,  DEVERÃO  SOLICITAR A  DECLARAÇÃO PARCIAL OU TOTAL NA BANCA.

                   AVISOS

             HORÁRIO DA SECRETARIA  DE  JANEIRO A  JULHO DE 2014

 (HORÁRIO ESPECIAL )

9:00  ÀS  13:00     

14:00  ÀS  19:30  ( NOITE )

 

 

TELEFONE: 33334734

 

ATENÇÃO CONCLUINTES DO ENEM 2013.

A LISTAGEM DE 2013 JÁ ESTÁ NO CESEC.

QUEM FOI REPROVADO EM ALGUMA ÁREA DE CONHECIMENTOS E PASSOU NO VESTIBULAR, DEVE PROCURAR A  ESCOLA  CERTIFICADA PELO MEC PARA EMITIR O CERTIFICADO  OU SOLICITAR A DECLARAÇÃO DAS ÁREAS EM QUE FOI APROVADO PARA FAZER A PROVA QUE FALTA EM UM CESEC CREDENCIADO.

 

 

AVISO IMPORTANTE !

TODOS OS ALUNOS COM MATRÍCULA DE 2013, DEVERÃO RENOVAR A MATRÍCULA PARA 2014.

     MATRÍCULA NO SUPLETIVO

 

 Para matricular-se no SUPLETIVO é necessário:

participar de uma palestra informativa.   

Após a palestra,o candidato receberá a lista de documentos

e a autorização para matricular-se.

Concluída a matrícula, o aluno estará apto a frequentar o CESEC.

IMPORTANTE: Para matricular no E.Fundamental

é necessário ter 15 anos completos. Para o E.Médio só

com 18 anos completos. 

AVISO: JÁ TEMOS AS LISTAGENS DOS EXAMES

DE MASSA 15 e 16 de 2012.

TRAZER DOCUMENTOS: CPF, CI,TÍTULO E

CERT. RESERVISTA (Homens).

 

 

DATAS E HORÁRIOS DAS PALESTRAS DO "SUPLETIVO"CESEC  2014:

MANHÃ:

TERÇA  E  QUINTA  ÀS 8:00

NOITE:

TERÇA   E  QUINTA  ÀS  19:30

 


 
 BANCA PERMANENTE DE EXAMES ESPECIAIS  

NOVO SITE PARA ACESSAR OS PROGRAMAS DAS PROVAS DE BANCA:


www.educacao.mg.gov.br (PASSO A PASSO)

(cidadão/serviços/supletivo/programas de provas 2013

 HORÁRIO DE ATENDIMENTO DA BANCA NO PERÍODO DA COPA : SEGUNDA À SEXTA 

07h às 12h

APÓS AO PERÍODO DA COPA VOLTAREMOS AO HORÁRIO DE 

07:00  ÁS  10:30  E  17:30 às 21:00

 ATENDEMOS URGÊNCIAS(VESTIBULAR E CONCURSO)

Sexta-feiras de 07:00 às 9:30

NOVAS INSCRIÇÕES E REMARCAÇÕES:

14/07 REMARCAÇÕES E  17/07 NOVAS INSCRIÇÕES.              ( 40 VAGAS)

 

OBSERVAÇÃO:

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA INSCRIÇÃO DA PROVA DE BANCA

(TRAZER XEROX E ORIGINAL):

-CARTEIRA DE IDENTIDADE, CPF, TÍTULO ELEITOR, 01 FOTO 3X4, COMPROVANTE DE ENDEREÇO(conta de luz) .